Santa Marta de Huechuraba , 6570 2-22407500

MODEM OP LIGHTDRIVE GPON LD421-21WV FURUKAWA

$139.210 $165.660 IVA

  • Código: 85551
  • Marca:

    FURUKAWA

  • Modelo- P/N:

    35510439

  • Ficha Técnica: Descargar ficha técnica del producto


3 meses
de garantía
Capacitaciones
Constantes
100%
Pago seguro
Soporte Técnico
Especializado

Información técnica

El módem lightdrive ld421-21wv es una ont (optical network terminal) compatible con estándar itu-t g.984. El equipamiento soporta tasas de hasta 1.25gbps para upstream y 2.5gbps para downstream. La ont soporta servicios completos de datos y voz, con antena wifi-integrada.

Interfaces:

  • 1 interfaz óptica gpon sc-apc

  • 1 interfaz metálica rj-45 10/100 base-t (fastethernet)

  • 1 interfaz metálica rj-45 10/100/1000base-t (gbe)

  • 1 interfaz metálica rj-11 fxs (para telefonía analógica)

  • 1 interfaz rf tipo f (para vídeo analógico)

  • Antena wifi

Características Constructivas:

  • Temperatura de operación: 0 a 40°C

  • Humedad relativa de operación: 10 a 90% (sin condensación)

  • Alimentación DC 12V / 1.5 A con adaptador AC/DC 100-240V, 50/60Hz (No incluido)
  • Dimensiones (LxAxC): 20,3cm x 4,2cm x 13cm LEDs indicativos de status

CAPACITACIONES CERTIFICADAS TÉCNICAS


No sabe como instalar o usar el producto? No se preocupe!

Contamos con una serie de capacitaciones mensuales totalmente gratuitas con el objetivo de incrementar el conocimiento de nuestros clientes y prevenir errores en la instalación.

SOPORTE TECNICO ESPECIALIZADO


¿Necesita ayuda con su producto? ¿Aparece algo en la pantalla que no entiende? LLámenos!

Asesoría continúa para nuestros clientes, con un servicio en línea que se dedica a solucionar todas sus dudas.

DEPARTAMENTO DE SERVICIO TECNICO Y REPARACIONES


Contamos con los mejores profesionales en la reparación y mantención de nuestros productos, para otorgarle en el menos tiempo posible, un servicio eficaz, con soluciones duraderas..

Productos Relacionados

MODEM OP GPON FK-ONT-G400B/POE S2 FURUKAWA

CÓDIGO: 85548

Marca: FURUKAWA

35510259

$185.420+IVA

FUENTE NEMA 5-15P FK-ONT-G400B/POE S2

CÓDIGO: 85549

Marca: FURUKAWA

35510263

$35.630+IVA

CONCENTRADOR OPTICO STANDALONE GPON FK-OLT-G8S

CÓDIGO: 85557

Marca: FURUKAWA

35510249

$3.999.730+IVA

SPLITTER OPTICO FURUKAWA 1 X 1X32 G657A SC-APC/SC-APC

CÓDIGO: 85533

Marca: FURUKAWA

35500035

$363.860+IVA

SPLITTER OPTICO FURUKAWA 1 X 1X64 G657A SC-APC/SC-APC

CÓDIGO: 85598

Marca: FURUKAWA

35500279

$695.000+IVA

CONCENTRADOR OPTICO STANDALONE GPON LD3008 FURUKAWA

CÓDIGO: 85561

Marca: FURUKAWA

35510447

$3.595.010+IVA

Marcas Principales